Stefano Visintin

CARICHE

  • Componente del Pension Comittee facente parte dell’ “Actuarial Association of Europe” in rappresentanza del Consiglio Nazionale degli Attuari
  • Coordinatore della Commissione Interconsigliare (Consiglio Nazionale ed Ordine Nazionale degli Attuari) sui Fondi Pensione
  • Componente della Commissione Interconsigliare (Consiglio Nazionale ed Ordine Nazionale degli Attuari) certificazione di bilancio
  • ex Attuario revisore
  • ex Attuario incaricato RCA per il Gruppo Allianz S.p.A. (attivit√† svolta in esclusiva per tale Gruppo)
Stefano Visintin
stefano@studio-visintin.it
(Fondatore – Senior manager)
Alberto Lonza
lonza@studio-visintin.it
(Senior manager)
Giovanni Sammartini
sammartini@studio-visintin.it
(Senior manager)
Alessandro Lorenzetto
lorenzetto@studio-visintin.it
(Senior)
Andrea Maneri
maneri@studio-visintin.it
(Senior)
Sabrina Giugliano
s.giugliano@studio-visintin.it
(Senior)
Alice Bonazza
bonazza@studio-visintin.it
(Intermediate)
Andrea Tamaro
tamaro@studio-visintin.it
(Intermediate)
Consuelo Cleva
segreteria@studio-visintin.it
(segreteria)